Walter Heimig (1881 Wesel - 1955 Bad Ems)
'Herrenlust', Öl auf Holz, 40 cm x 40 cm Werkmaß, signiert, Provenienz: Assindia Kunsthandlung, Essen (verso Galerieetikett)
'Herrenlust', oil on wood, 40 cm x 40 cm, signed, provenance: Assindia Kunsthandlung, Essen (verso gallery label)