[ * ] Blattecke Farboffset in Grau auf leichtem Karton. 1967-2017. 25 x 19,5 cm. Signiert "G. Richter" und datiert. Vgl. Butin 11. Nach dem Ölbild "Umgeschlagenes Blatt" (eine von zehn Studien) von 1965 (Elger 70). Ausgezeichneter Druck dieser blattfüllenden Komposition, erschienen seit 1967, ursprünglich geplant in unlimitierter Auflage. Butin nennt eine Auflage von 739 Exemplaren.