Auktionsarchiv: Los-Nr. 8301

Richter, Gerhard Blattecke

Schätzpreis
2.200 €
ca. 2.489 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8301

Richter, Gerhard Blattecke

Schätzpreis
2.200 €
ca. 2.489 $
Zuschlagspreis:

[ * ] Blattecke Farboffset in Grau auf leichtem Karton. 1967-2017. 25 x 19,5 cm. Signiert "G. Richter" und datiert. Vgl. Butin 11. Nach dem Ölbild "Umgeschlagenes Blatt" (eine von zehn Studien) von 1965 (Elger 70). Ausgezeichneter Druck dieser blattfüllenden Komposition, erschienen seit 1967, ursprünglich geplant in unlimitierter Auflage. Butin nennt eine Auflage von 739 Exemplaren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8301
01.12.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected]
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8301
01.12.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
[email protected]
+49 30 89380290
+49 30 8918025