REVUE. LA RÉVOLUTION SURRÉALISTE. Directeurs André Breton Pierre Mabille Benjamin Péret. Numéros 1, 6, 7 et 12 de 1926 à 1929. 4 volumes in-4, agrafés. Numéros 1, 6, 7 et 12 d'une des plus importantes revues du surréalisme. REVUE. BIFUR. Paris, Directeur Georges Ribemont- Dessaignes. Numéros 1 à 7. 1929 à 1930. 7 volumes grand in-8 brochés. 7 premiers numéros de cette revue donnant une part importante à la photographie, collection complète en 8 numéros.