Kal. .450, Nr. 1881, sechsschüssig, ausgezeichneter 150 mm Lauf. Nummerngleich inkl. Griffschale. Vollständige, originale Brünierung, mit Tragespuren. Beschläge und Schrauben tiefblau angelassen. Auf dem Lauf bezeichnet "Adams Patent Small Arms Co. 391 Strand. London". Übliche Beschusszeichen an Trommel und Lauf. "Trade Mark" rechts sowie "Adams's Patent N° 1881". Kleiner Ausbruch an der Hülse für den Fixierhebel der Trommelachse. Gebrochener Schraubenkopf links am Rahmen. Hammer weißblank poliert. Nussholzgriff. Fangriemenöse. Mechanisch in Ordnung. Länge ca. 29 cm. Als Commercial-Fertigung selten. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II Fragen zum Los?