Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

[RÉVOLUTION]

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 124 $ - 186 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 310 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

[RÉVOLUTION]

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 124 $ - 186 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 310 $

[RÉVOLUTION] Almanach royal pour 1771 relié dans un plein maroquin rouge, décoré d’armories à l’origine, et remplacées par un médaillon olive décoré des emblèmes révolutionnaires, comme beaucoup d’ouvrages, dégradés lors de la Révolution. Le médaillon est entouré d’un motif à froid. Format in-8 aux mors fendus et au premier plat uniformément passé. Provenance : Bibliothèque de la Duchesse Fitz-Jammes (es-libris).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
07.03.2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
07.03.2018
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501