Reverdy, Pierre COEUR DE CHÊNE. ILLUSTRÉ DE GRAVURES SUR BOIS PAR MANOLO. PARIS, GALERIE SIMON, 1921. PLAQUETTE IN-8, BROCHÉE. Édition originale, ornée de 8 GRAVURES ORIGINALES SUR BOIS DE Manolo, dont 4 hors texte. Tirage limité à 112 exemplaires. UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR JAPON (n° 4) signés par l’auteur et l’artiste.