René BUTHAUD (1886 - 1986) Pichet antropomorphe en céramique, à col large évasé et anse mouvemenée. Décor en haut relief à couverte émaillée gris-clair et beige-rose Monogrammé sous la base H : 26,5 cm, D : 23 cm