[Rembrandt BUGATTI] Jacques-Chalom DES CORDES et Véronique FROMANGER DES CORDES. Rembrandt Bugatti catalogue raisonné. Ed. de lAmateur, Paris, 1987. In-folio. Reliure toile, sous jaquette illustrée. (Déchirures sur la jaquette)