Reloj de sobremesa Francia S. XIX Reloj de sobremesa realizado en mármol y calamina. Parte superior decorada con la figura de un personaje a modo de escritor o pensador clásico, rodeado de objetos propios de la disciplina, un brazo roto. Parte inferior, con esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en negro. Maquinaria de tipo Paris. Francia, S. XIX. 57 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Reloj de sobremesa País Francia Medidas 57 cm de alto Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote