Reloj de sobremesa, Francia, mediados de siglo XIX. Realizado en bronce dorado. Con figura de dama rezando ante una cruz. Maquinaria Paris. Sonería de horas y medias. Precisa repaso. Medidas: 40 x 28 x 11 cm.