Reloj de caja alta Tempus Fugit, S. XX. Realizado en madera de caoba. Puertas acristaladas y mecanismo mediante péndulo y pesas. Esfera en metal dorado con numeración dorada y decoración aplicada. Medidas: 183 x 43 x 21 cm.