Reloj de caja alta Jorge III en caoba Circa 1800 Reloj de caja alta Jorge III en madera de caoba tallada. Esfera en latón esmaltado decorada con las alegorías de las estaciones. Numeración arábiga y firmado ilegible Leves faltas. Inglaterra, circa 1800. 210 x 48 x 25 cm Ver más Ver menos Objeto Reloj de caja alta ingles Jorge III Material Madera País Inglaterra Medidas 210 x 48 x 25 cm Este lote requiere Permiso de exportación Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote