RELIURES ARMORIÉES. - Ensemble de 20 volumes, reliés sauf un broché. GUIGARD (Joannis). Nouvel armorial du bibliophile. Guide de l'amateur des livres armoriés. Paris, Émile Rondeau, 1890. 2 volumes grand in-8, bradel de demi-percaline rouge de l'époque. - MAHUET (Antoine de) et Edmond DES ROBERT. Essai de répertoire des ex-libris et fers de reliure des bibliophiles lorrains. Nancy, Librairie Sidot frères, 1906, et Nancy, Librairie R. Poncelet, 1933. 2 volumes grand in-8, l'un en demi-basane rouge de l'époque et l'autre broché. - OLIVIER (Eugène), Georges HERMAL et Robert de ROTON. Manuel de l'amateur de reliures armoriées françaises. Paris, Ch. Bosse, 1924-1938. 30 tomes reliés en 16 volumes in-4, demi-chagrin grenat un peu usagé.