In-8° : 131-[1 bl.-23-1 bl.] ff. (pet. taches sur le titre, faible mouill. au coin infér. de qqs ff.). Rel. pastiche moderne : plein vélin à rabats, dos lisse, tranches bleutées. Post-incunable parisien s'ouvrant sur un titre imprimé en rouge et en noir, orné de la grande marque typographique à pleine page de Regnault, actif de c. 1505 à 1540. Belle impression sur deux colonnes, agrémentée de nombreuses lettrines ornementées ou à fond criblé. # Adams E-1089; # manque à Machiels; # STC French 158 (date notre édition vers 1515).