Régulateur de parquet marqueté de motifs géométriques en placage de noyer. Fronton cintré surmonté de pots à feu. Cadran annulaire en laiton avec celui des secondes à midi et guichet des quantièmes. Fenêtre avec les phases de la lune dans la partie supérieure. Signé William Post London Bridge. Londres, XVIIIe siècle H. 235 cm L. 53 cm P. 32 cm JB-HL Petits accidents