Raymond DEPARDON (né en 1942) Jean Genet et William S. Burroughs lors d'une manifestation pacifiste durant la Convention nationale de Chicago, août 1968 Tirage argentique d'époque, portant le cachet humide du photographe, daté et légendé à la mine de plomb au dos H. 30,5 cm - L. 20,5 cm Très légère déchirure en haut à gauche