Raoul LACHENAL (1885 - 1956) Vase en céramique de forme obus à petit col droit épaulé. Couverte matte verte nuancée à décor vernissé vert nuancé et jaune de jonquilles stylisées et de motifs géométriques. Signé "Lachenal" sous la base. H : 26 cm