Raoul LACHENAL Vase en grès de forme ovoïde sur talon en retrait et col épaulé à petite ouverture circulaire. Décor incisé en pourtour de lignes spiralées à couverte émaillée gris foncé et gris clair laiteux Signé en toutes lettres en creux sous la base H.: 12 cm, D.: 10,5 cm