Raoul LACHENAL (1885 - 1956) Vase en grès, de forme ovoïde à petit col ourlé. Couverte émaillée à épaisses coulées rouge sang de boeuf mouchetées bleu vert. Signé en creux sous la base Raoul LACHENAL H : 14,5 cm, D : 13,5 cm