QUATORZE PIECES EN BISCUIT EMAILLE VERT, JAUNE ET AUBERGINE CHINE, DYNASTIE QING (1644-1911) ET POSTERIEUR Comprenant trois piles de fruits ; un vase couvert a décor de bambou et prunus ; six plateaux à sucreries ; deux coupes libatoires ; une paire de chiens ; égrenures et restaurations L. max.: 18 cm. (7 1/8 in.) Provenance Une pile de grenades: Antiguedades Kerteux, Buenos Aires (étiquette); Los Siglos Pasados, Buenos Aires (étiquette)