Auktionsarchiv: Los-Nr. * 206

Eduard Bargheer

Schätzpreis
2.500 CHF
ca. 2.526 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. * 206

Eduard Bargheer

Schätzpreis
2.500 CHF
ca. 2.526 $
Zuschlagspreis:

Prozession
Aquarell über Vorzeichnung in Bleistift 1949 42x60,5 cm Signatur Unten in der Mitte vom Künstler in Bleistift signiert und datiert "Bargheer 49" Provenienz Privatsammlung Deutschland Zustand Auf sehr feinem, leicht knittrigem und schwach gebräuntem Bütten. Rechte untere Ecke fehlend, minime Einrisse Erläuterungen 1947 liess sich Eduard Bargheer in Forio auf Ischia nieder. Der Jahresablauf ist auf der kleinen italienischen Insel geprägt von zahlreichen kirchlichen Festen und Prozessionen

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 206
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Prozession

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 206
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891