Primerose Vase en cuivre émaillé à décor géométrique d’émaux translucides en polychromie à nuances roses et noir Signé « C Fauré » Forme créée en 1928 H : 30cm Bibliographie : Alberto Shayo, « Camille Fauré Limoges Art Deco Enamels the Geometry of Joy », Antique Collector’s Club, 2007, pour un décor approchant reproduit page 18