Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Grand

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.232 $ - 1.849 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.006 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 254

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.232 $ - 1.849 $
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 4.006 $

Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Grand vase modèle "Primerose" à corps ovoîde et col resserré en cuivre émaillé vert , blanc et noir formant des motifs géométriques en léger relief. Base et col en laiton. Signé "C.Fauré Limoges Paris". H : 31 cm DL : 20 cm (nombreuses fissures et manques) A "Primerose" enamelled copper vase by Camille Fauré with a deep green, blakc and white geometrical decor. Brass neck and base. Signed "C.Fauré Limoges Paris". H : 12,20 inch; D : 7,87 inch (mishaps and lacks)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254
30.03.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1 & 7

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254
30.03.2018
Hôtel Drouot Salle 1 & 7