Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Grand vase modèle "Primerose" à corps ovoîde et col resserré en cuivre émaillé vert , blanc et noir formant des motifs géométriques en léger relief. Base et col en laiton. Signé "C.Fauré Limoges Paris". H : 31 cm DL : 20 cm (nombreuses fissures et manques) A "Primerose" enamelled copper vase by Camille Fauré with a deep green, blakc and white geometrical decor. Brass neck and base. Signed "C.Fauré Limoges Paris". H : 12,20 inch; D : 7,87 inch (mishaps and lacks)