Robert BONFILS] Abbé PREVOST L'Histoire de Manon Lescaut et du Chevalier des Grieux Jules Meynial, 1928. In-8, demi-maroquin bleu nuit à bande, dos lisse, titre et auteur poussés or, tête dorée (A. Lobstein). Couvertures conservées. Illustré de 22 lithographies de Robert Bonfils 1/145 exemplaires sur vélin d'Arches (n° 96). Provenance Bibliothèque Jan Van der Marck.