Preussen - 2 Drucke mit dem Porträt Kaiser Wilhelms II. mit seinen 4

Archiv
Aufrufpreis: 70 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9, Aufrufe: 20

ältesten Söhnen, Kronprinz Wilhelm, Eitel Friedrich, Adalbert und August Wilhelm aus seiner 1. Ehe mit Auguste-Victoria, geb. von Schleswig-Holstein. Alter Druck hinter Glas gerahmt. Holzrahmen reich verziert, partiell beschädigt. Maße ca. 64 x 52 cm (mit Rahmen). Sowie Porträt Auguste Victoria geb. von Schleswig-Holstein mit vermutlich den jüngsten Kindern Oskar, Joachim und der einzigen Tochter Victoria Luise. Alter Druck hinter Glas gerahmt. Vergoldeter Holzrahmen reich verziert, partiell beschädigt. Maße ca. 64 x 52 cm (mit Rahmen). Prussia - 2 prints with the portrait of emperor William II. or Auguste Victoria from Prussia and family. Each ca. 64 x 52 cm. Frames partly damaged.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Münzen, Medallien, Briefmarken, Historika ... Aufpreise inkl. Aufgeld
Auktionsdatum: 26.10.2019
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen