Prag, 1870 - Berlin, 1932
Versch., R.
2 Bl.: Weiblicher Akt; Wartende. Radierung auf Bütten. Beide in Bleistift unten rechts signiert.
Provenienz: Aus dem Nachlass des Filmemachers, Drehbuchautors, Schauspielers und Regisseurs Norbert Beilharz.
Prag, 1870 - Berlin, 1932
Versch., R.