CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE SHUNZHI (1644-1661)
POTICHE EN PORCELAINE WUCAI CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE SHUNZHI (1644-1661) La panse est ornée de vases fleuris de pivoines, chrysanthèmes,... et remplis de fruits (citrons digités, grenades,...); petits fêles. Hauteur: 27 cm. (10 5/8 in.) Provenance Property of a French private collector.