POTICHE EN PORCELAINE WUCAI TRANSITION, XVIIème SIECLE A décor de dignitaires dans un palais et de cavaliers dans un décor de rochers et nuages, le col rehaussé de branchages de pivoines, égrenure au pied et un fêle sous la panse, la base percée Hauteur: 28 cm. (11 in.)