Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

POTICHE EN PORCELAINE WUCAI

Auction 27.05.2004
27.05.2004
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 240 $ - 360 $
Zuschlagspreis:
1.175 €
ca. 1.410 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

POTICHE EN PORCELAINE WUCAI

Auction 27.05.2004
27.05.2004
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 240 $ - 360 $
Zuschlagspreis:
1.175 €
ca. 1.410 $

POTICHE EN PORCELAINE WUCAI TRANSITION, XVIIème SIECLE A décor de dignitaires dans un palais et de cavaliers dans un décor de rochers et nuages, le col rehaussé de branchages de pivoines, égrenure au pied et un fêle sous la panse, la base percée Hauteur: 28 cm. (11 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
27.05.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
27.05.2004
Christie's
Paris