POTICHE EN PORCELAINE WUCAI CHINE, EPOQUE TRANSITION, XVIIème SIECLE La panse décorée de rinceaux feuillagés, pivoines, rochers et chimères, le col rehaussé d'une frise de fleurs et rochers ; montée en lampe ; socle en bois ; fêle et usures Hauteur: 34,6 cm. (13 5/8 in.)