Pot à tabac en céramique figurant un éléphant, son cornac assis sur sa tête. Haut. 24 cm On y joint un pot à tabac en faïence de Langeais à fond bleu décoré de personnages et de pampres de vigne Un éclat au niveau du couvercle Haut. 14 cm Début XXème siècle Voir la reproduction