NORD Pot à tabac en faïence à décor en camïeu bleu de branchages retenus par des rubans au centre desquels est inscrit Bon tabac de St Vincent. Mascarons latéraux formant prises. Couvercle en laiton. XVIIIème siècle H : 35 - L : 26 - Diam : 22,5 cm