SAINT-OMER Pot à tabac en faïence de forme cylindrique à décor en camaïeu bleu de deux personnages fumant de part et d'autre de l'inscription Tabac de St Omer. Mufles de lion latéraux formant prises. Couvercles en laiton. XIXème siècle H : 24 cm Egrenures