Porzellanfigur, KPM Berlin, um 1830/40, Schäferin mit Stab und Blumen, nach dem Vorbild von 1780, in Bewegung, die Blumen prüfend, bunt staffiert, gute ausgearbeitete S-Line, Schuhschnür bestoßen, rote Malermarke KPM, Manufakturmarke fehlt, ca. 16.5 x 8.3 x 7.3 cm