Auktionsarchiv: Los-Nr. 19-4566

Porzellanfigur, KPM Berlin, um 1911

Limitpreis
880 €
ca. 979 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
880 €
ca. 979 $
Zuschlagspreis:

Porzellanfigur, KPM Berlin, um 1911, Entwurf Adolf Amberg aus dem Hochzeitszug, Japaner mit Fisch, staffiert in farbiger Unterglasurbemalung und Mattgold, auf dem Sockel bezeichnet Amberg, Szeptermarke, Reichsapfel und KPM in Unterglasurblau, Literatur: I.v. Treskov, Die Jugendstil- Porzellane der KPM Berlin, Prestel-Verlag München, Passau 1971, Abb. 201, H.ca. 30.5cm, sammelwürdig

02.08.2019
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

02.08.2019
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900