Porzellan, 16 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Milchkanne mit Deckel Höhe 16 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, Kuchenteller Dm. 24 cm, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern sowie gold gemalten Weinlaubbordüren, Goldrändern minimal berieben, Elbogen, Böhmen unterglasurblaue Marke, Jahreszahl 1826-1828 und Wien, kaiserliche Manufaktur, eingebrannter Bindenschild, Jahreszahl 1842 (Ru)