Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

ART d'ASIE
17.04.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 452 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

ART d'ASIE
17.04.2019
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 678 $ - 904 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 452 $

Portrait de Raja debout sur une terrasse, Inde du Nord moghol, Murshidabad, XIXe siècle Le Raja se tient debout sur une terrasse devant un paysage dénudé agrémenté d'arbustes. Deux jeunes femmes se tiennent debout près de lui, l'une tenant un narguilé. Gouache sur page cartonnée à marge rouge. Cadre doré. 28,5 x 24,2 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
17.04.2019
Beaussant Lefèvre
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
17.04.2019
Beaussant Lefèvre