Porte-missel en laiton doré et ajouré de motifs néo-gothique, reposant sur quatre pieds à décor d'animaux stylisé. Médaillon émaillé au chiffre du Christ et verreries en cabochon. XIXème siècle Haut. 25 - Larg. 28 - Prof. 30 cm