Porte-missel en laiton doré et ajouré reposant sur quatre pieds, la façade décorée d'un médaillon émaillé à décor de croix pattée et de deux verreries en cabochon. XIXème siècle Haut. 27 - Larg. 26 - Prof. 29 cm