Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Moll
2000. Farblithografie auf leichtem Karton. 42 x 58,5cm (60 x 75,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Württembergischer Kunstverein, Stuttgart (Hrsg.). Ex. 22/65.
Zustand:
Minimalste, punktuelle Verschmutzungen am oberen Randbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Nicht mehr im WVZ. Becker/von der Osten aufgeführt
2000. Colour lithograph on thin card. 42 x 58.5cm (60 x 75.5cm). Signed, dated and numbered. Württembergischer Kunstverein, Stuttgart (publisher). Number 22/65.
Condition:
Most minimal, punctual stainings in the upper margin. Otherwise the work is in very good
condition.
No longer listed in the catalogue raisonné Becker/von der Osten.
Polke, Sigmar
Moll
Zustand:
Condition:
condition.