POLEN Gdansk/Danzig. „Hôtel de Ville“. Blick auf das Rechtstädter Rathaus mit dem Neptunbrunnen. Lithographie von J. B. Arnout nach N. Chapuy bei A. Hauser, Paris, 1841. Folio. Unter Passepartout motiert. [bg]