Platin 950, Gold 750, tlw. rhodiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 2,50 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss und -kette, Arbeit um 1930/40, französische Amtspunze, Länge ca. 19 cm, 18,3 gøx