Gold 585, Platin 950, tlw. rhodiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Saphire zus. ca. 2 ct, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 17,5 g Diamond and sapphire bracelet øx