Plateau sur piédouche de forme ovale à bordure contournée et six petits pots à crème à une anse en porcelaine à décor vert blanc et or, la prise des petits pots à décor de bouton de fleur. XIXe siècle (infimes éclats et égrenures) L (plateau) : 33 - H (pot à jus) : 8 cm