Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 249

Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:

Ensemble de livres sur Paris dont : -François de VAUX DE FOLETIER illustré par des Louis SUIRE, Arches de Paris, numéroté 77 sur 865, La Rose des vents, 1960, La Rochelle -Philippe Lefrançois, quatre exemplaires de Paris à travers les siècles, CALMANN-LEVY, 1951, 1955, 1966, Paris -André HALLAYS, série A travers la France, Paris, Librairie PERRIN et Cie, 1913, Paris -Georges CAIN, Environs de Paris, Ernest Flammarion, 1913, Paris -Georges CAIN, Environs de Paris (deuxième série), Ernerst Flammarion, 1913 -André BILLY, Paris Vieux et Neuf, La rive gauche, 1909, Paris -André BILLY, Paris Vieux et Neuf, La rive droite, 1909, Paris -Georges CAIN, Coins de Paris, Ernest Flammarion Editeur, 1907, Paris -Georges CAIN, Les pierres de Paris, Ernest Flammarion, 1910, Paris -André HALLAYS, A travers la France, Autour de Paris, PERRIN et Cie, 1910, Paris -Georges CAIN, A travers Paris, Ernest Flammarion, Paris -Georges CAIN, Le long des rues, Ernest Flammarion, 1912, Paris -George CAIN, Nouvelles promenades dans Paris, Ernest Flammarion, Paris -George CAIN, Promenades dans Paris, Ernest Flammarion, Paris -Paulette BOURQUIN-CUSSENOT, Le gros-caillou Histoire d'un quartier de Paris, 1963, Paris -Gérard LAMEYRE, HAUSSMANN "Préfet de Paris", Flammarion, 1958, Paris -René Héron de VILLEFOSSE, Bourgeois de Paris, Grasset, 1941, Paris -Georges Monmarché, série La France Illustrée : Paris, Editions Alpina, 1950, Paris -René Héron de VILLEFOSSE, Histoire de Paris, Grasset, 1955, Paris -Introduction à la vie de Paris, M.V. Vernier éditeur, 1921, Paris -La Cité, L'Ile saint Louis, Le quartier de l'ancienne université, numéroté 2656 sur 3500, L'Edition d'Art H. Piazza Paris, 1972, Paris -Le Faubourg Saint-Germain de l'abbaye à l'école militaire, numéroté 2656 sur 3500, Edition des deux mondes, 1966, Paris -Le Marais, ses Hotels ses Eglises, numéroté 2455 sur 3500, Edition des deux mondes, 1964, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 249
25.05.2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314