PLAT OVALE EN ARGENT, FIN DU XVIIIEME SIECLE PAR PIERRE-JACQUES LAMINE Plat ovale en argent à contours et moulure de filets, gravé postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de baron. Poinçon du Maître Orfèvre : Pierre-Jacques Lamine reçu en 1784. Paris 1787 Longueur : 46 cm. (18 1/4 in.), Largeur : 31,2 cm. (12 1/2 in.) Poids : 1 kg 660. A FRENCH OVAL SHAPED SILVER DISH, BY PIERRE-JACQUES LAMINE LATE 18TH CENTURY