PLAT OVALE EN ARGENT
PAR CLAUDE-ANTOINE RAHIER, RENNES, 1762
PLAT OVALE EN ARGENT PAR CLAUDE-ANTOINE RAHIER, RENNES, 1762 A contours filets, gravé sur le marli d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre L) et maître-orfèvre; sur le bord: trace de décharge Longueur: 39,5 cm. (15½ in.) 1036 gr. (36.50 oz.)
PLAT OVALE EN ARGENT