Archiv
Schätzpreis: 20 € - 50 €
ca. 21 $ - 54 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 118, Aufrufe: 3

Pique fleurs. Céramique craquelée et vernissée de couleur blanche réhaussé d'un décor rouge et bleu. Porte une marque A.M.C made in Belgium. Accidents. H.12 cm D.14cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Conan Hôtel d'Ainay
Titel: COLLECTIONS DE M. M : Importantes collections de coupe-papiers, de Gerbino et de craquelés.
Auktionsdatum: 26.09.2019
Adresse: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795