Auktionspreisarchiv

Auktion: MOBILIER ET OBJETS D’ART
wurde versteigert am: 29. Oktober 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ENSEMBLE de céramiques modernes comprenant

Archiv
Schätzpreis: 20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:  90 €
ca. 101 $
Los-Nr. 3, Aufrufe: 21

ENSEMBLE de céramiques modernes comprenant: 2 sculptures "Ste Germaine" et "trois poissons" en céramique craquelée beige, une coupe sur pied en Longwy à décor d'une frise de fleurs et feuillages stylisée, et un pique fleurs "poisson" en céramique dans les tons bleu.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: MOBILIER ET OBJETS D’ART
Auktionsdatum: 29.10.2015
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445