Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS DECORATIFS DU XXE
wurde versteigert am: 29. April 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EDMOND LACHENAL (1855-1930)

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 215 $ - 323 $
Zuschlagspreis:  255 €
ca. 274 $
Los-Nr. 187, Aufrufe: 2

Sculpture formant pique-fleurs en céramique émaillée bleue turquoise craquelée à nuances vertes et jaunes figurant un panier tressé remplis de vases de différentes formes. Signée et monogrammée «Lachenal». Vers 1900-1920. H: 16 cm L: 23 cm P: 15 cm (infimes éclats)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aguettes
Titel: ARTS DECORATIFS DU XXE
Auktionsdatum: 29.04.2015
Adresse: Aguettes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555 · +33 (0)1 47455431