Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS DÉCORATIFS
wurde versteigert am: 12. Dezember 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EDMOND LACHENAL (1855-1930)

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 739 $ - 986 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 76, Aufrufe: 2

Sculpture formant pique-fleurs en céramique émaillée bleue turquoise craquelée à nuances vertes et jaunes figurant un panier tressé remplis de vases de différentes formes. Signée et monogrammée «Lachenal». Vers 1900-1920. H: 16 cm L: 23 cm P: 15 cm (infimes éclats) A turquoise crackled enamel ceramic sculpture forming a flower holder representing a basket filled with different shaped vases. Signed and monogram «Lachenal». Circa 1900-1920. H: 6 ¼ in L: 9 in D: 6 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Aguettes
Titel: ARTS DÉCORATIFS
Auktionsdatum: 12.12.2014
Adresse: Aguettes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555 · +33 (0)1 47455431